Unser Team

 
 

Britta Nowak 

Verwaltung

“Bei mir tanzen die Zahlen und die Euro´s wechseln ihren Besitzer”.

Durchwahl:038848/ 20289

E-Mail: britta.nowak@caritas-im-norden.de

DSC_0272-2 

Gerlind Abramowski

Sozialarbeit

“Schritte wagen im Vertrauen auf einen guten Weg”

Tel: 038848/ 20284

E-Mail: gerlind.abramowski@caritas-im-norden.de

DSC_0280 

Klaus Abramowski

Sozialarbeit

“Der Weg findet sich im Gehen”.

Tel: 038848/ 20284

E-Mail: klaus.abramowski@caritas-im-norden.de

DSC_026722 

Grit Boss

Sozialarbeit

“Es gibt immer ein Morgen”.

Tel: 038848/ 20284

E-Mail: grit.boss@caritas-im-norden.de

DSC_0306 

Peter Groth

Sport und Fahrdienste

“Sport hält mobil”.

Mitarbeiter 

Jens Haack

Sozialarbeit

“Ruhe, Natur, Gemeinschaft-

Verantwortung übernehmen für sich selbst”.

Tel: 038848/ 20284

E-Mail: jens.haack@caritas-im-norden.de

DSC_0336-2 

Hannelore Heßling

Küche

Durchwahl: 038848/ 291024

P1190669 

Christina Kolhoff

Küche

“Keine Angst vor der Küche-
Kochen macht Spaß “.

Durchwahl:038848/ 291024

E-Mail: christina.kolhoff@caritas-im-norden.de

 P1190444ae 

Thomas Olbrich

Ergotherapie

“Wenn verschüttete Fähigkeiten zum Vorschein kommen und wieder mit Leben gefüllt werden, fühle ich mich manchmal wie ein Schatzfinder”.

Tel. 038848/ 20284

E-Mail: thomas.olbrich@caritas-im-norden.de

 DSC_0274 

Ulrike Oldendorf

Ergotherapie

“Im Alltäglichen das Besondere entdecken”.

Tel: 038848/ 20284

E-Mail: ulrike.oldendorf@caritas-im norden.de

 DSC_0327-2 

Gabriele Schmidt

Arbeit/ Beschäftigung

 

Tel.: 038848/ 20284